Недвижимость
Недвижимость - инвестиционный класс, который включает землю и здания. Он может предложить стабильный доход и потенциал для прироста капитала. Он также предлагает преимущества диверсификации из-за низкой корреляции с другими классами активов, такими как акции и облигации, и может выступать в качестве хеджирования инфляции.

Инвесторы могут получить доступ к недвижимости прямо или косвенно. Прямые инвестиции включают в себя покупку земли и строительных объектов и управление ими для получения арендной платы и получения прибыли от прироста капитала. Косвенное инвестирование включает в себя как долговые, так и долевые инвестиции с использованием финансовых продуктов, таких как ипотечные ценные бумаги, инвестиционные фонды недвижимости и т. Д.

Прямое инвестирование
При прямом инвестировании инвесторы определяют и покупают землю и строительные объекты напрямую. Это может быть как прямая покупка акций, так и ипотека. В ипотеку инвестор вкладывает в недвижимость определенную сумму, скажем 20%, и получает кредит, эквивалентный оставшейся сумме, выставляя имущество в качестве залога. Подход прямого владения имеет некоторые недостатки: во-первых, объекты недвижимости являются большими по размеру, и может быть трудно найти комбинацию объектов, которые соответствуют нашим предполагаемым весам стратегического распределения активов; во-вторых, это требует значительного активного управления, что может быть затруднительно для инвестора, не имеющего опыта управления недвижимостью, и, в-третьих, он имеет значительный идиосинкразический риск, поскольку его значения зависят от тенденций на местном рынке. Классы инвестиций в недвижимость, относящиеся к прямым инвестициям, включают: (а) жилую недвижимость,

Косвенное инвестирование: REIT и т. Д.
При косвенном инвестировании инвестор может приобретать паи в паевых инвестиционных фондах, которые специально созданы для объединения средств разных инвесторов и инвестирования их в ряд объектов недвижимости. Этот подход противодействует недостаткам прямого владения, в частности большому размеру единицы и высокому уникальному риску. Субъекты, которые предлагают инвесторам долю в недвижимом имуществе, включают (a) инвестиционный траст недвижимости (REITS), которые являются биржевыми фондами, которые специализируются на инвестициях в недвижимость различных типов; и (b) товарищества с ограниченной ответственностью в сфере недвижимости, которые объединяли транспортные средства, чьи единицы / акции не торгуются на биржах. Инвесторы, желающие получить кредитный риск, могут инвестировать в ипотечные ценные бумагикоторые представляют собой облигационные инструменты, обеспеченные пулами жилой или коммерческой ипотеки с различным кредитным риском .